"Зимний вечер в Зимнем дворце"

20 февраля в Эрмитаже состоялась программа "Зимний вечер в Зимнем дворце", подготовленная Молодёжным образовательным центром музея. По традиции в середине февраля открывается второй семестр образовательного сезона Студенческого клуба "Эрмитаж", и к этому времени приурочено проведение специальной вечерней программы для молодёжи Санкт-Петербурга.

В этом году темой праздника стало 200-летие Отечественной войны 1812 года. К этому юбилею в Эрмитаже открыт ряд выставок, и именно об этом рассказал молодёжи Государственный герольдмейстер Российской Федерации, заместитель генерального директора Государственного Эрмитажа Георгий Вадимович Вилинбахов, открывая программу в Фельдмаршальском зале Зимнего дворца.

Благодаря этой уникальной встрече, студенты смогли узнать о том, какие мероприятия посвященные прекрасным победам русского оружия 200-летней давности, проводились в стенах музея на протяжении последних месяцев.

В ходе прогулки по музею, студенты увидели выставки "Гроза двенадцатого года..." Отечественная война 1812 года в материалах Государственного Эрмитажа", "Мы все в одну сольемся душу...". Отечественная война 1812 года в медалях Алексея Николаевича Оленина и его современников" и "Оловянные солдатики в Эрмитаже".

В завершении программы собравшихся ждал сюрприз - концерт Оркестра Штаба западного военного округа. В Концертном зале Зимнего дворца в этот вечер звучали полковые марши и музыка из кинофильмов о войне 1812 года.

 


Изображение большого размера


Изображение большого размера


Изображение большого размера

Просмотреть все изображения

 

© Государственный Эрмитаж, 2011.
Все права защищены