Новогодний праздник Изостудии Школьного центра

25 декабря 2004 г. состоялось открытие выставки "Мы рисуем в Эрмитаже" и традиционный новогодний праздник воспитанников Изостудии Школьного центра. Красочная процессия детей в маскарадных костюмах и их родных проследовала через залы музея в фойе Эрмитажного театра, где состоялось открытие экспозиции. В торжественной церемонии принимал участие Г(еоргий).В. Вилинбахов, заместитель директора Государственного Эрмитажа по научной работе.

Затем в Эрмитажном театре состоялось костюмированное театрализованное представление воспитанников Изостудии Школьного центра. Подготовка и у детей, и у их родителей к маскараду - выбор героя для представления, сочинение сценария и рифмованных текстов, изучение темы на занятиях в залах музея - проходит в течение двух месяцев. Главный герой всех сюжетов - Эрмитаж и его коллекции.

Дети с помощью родителей создают костюмы, в которых представляют сюжеты о богах и героях Древней Греции и Египта, о жанрах и школах живописи, о залах и зданиях Эрмитажа, о художниках, архитекторах и создателях коллекций музея.

Представление на сцене Эрмитажного театра - итог большой работы и детей, и родителей, и педагогов Школьного центра.

Подробнее

 


Процессия детей в маскарадных костюмах в стенах музея


На церемонии открытия выставки


Перед выступлением

   

Юные актеры-художники
 
На маскараде в Эрмитажном театре
 
       

Участники представления
 
Юные актеры-художники
 

На сцене Эрмитажного театра

 

 

© Государственный Эрмитаж, 2011.
Все права защищены