Документальные фильмы Мари Нюрерёд в Молодежном образовательном центре Эрмитажа

16 июня 2005 г. в Молодежном образовательном центре состоялся показ документального фильма "Бергман и остров Форё". Фильм представляла режиссер Мари Нюрерёд, много лет работавшая в съемочной "команде" Бергмана. Мари Нюрерёд рассказала о трудностях, которые ей пришлось преодолеть, чтобы на свет появилась трилогия, посвященная великому режиссеру, ответила на многочисленные вопросы.

Ингмар Бергман принадлежит к числу наиболее известных и влиятельных кинорежиссеров. Фильмы "Улыбка летней ночи", "Седьмая печать", "Земляничная поляна", "Молчание" принесли режиссеру известность и признание. Более шестидесяти лет отдано мастером режиссерской работе.

Фильм дает возможность зрителю приблизиться к пониманию внутреннего мира Бергмана. Этот документальный фильм можно было бы назвать "Бергман и жизнь". Впервые мастер так откровенно говорит о себе, находясь на пустынном и таинственном острове Форё в Балтийском море.

Документальные фильмы "Бергман и кино", "Бергман и театр" Мари Нюрерёд будут показаны 30 июня в 18.00 в Молодежном образовательном центре по адресу: наб. реки Мойки, 45).


Мари Нюрерёд


Представление документального фильма "Бергман и остров Форё"


Ингмар Бергман

 

 

 

© Государственный Эрмитаж, 2006.
Все права защищены