
2025 год объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом защитника Отечества, и с этого года 23 февраля становится ещё одним днём бесплатного посещения Главного музейного комплекса и Главного штаба Эрмитажа. Это — подарок музея всем жителям и гостям города-героя, выстоявшего в блокаду.
Государственный Эрмитаж последовательно возрождает и празднует важные события в истории нашей страны. Каждый год музей отмечает День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, День Российской гвардии, День Победы, День Государственного Флага, День изгнания неприятеля из пределов России и День Святого Георгия, закладывая и формируя основу общественной гордости и любви к Родине.
Ко Дню защитника Отечества Эрмитаж готовит особую праздничную программу. Обо всех событиях и о порядке посещения музея 23 февраля мы сообщим дополнительно.
Оформить бесплатные билеты на 23 февраля можно будет заранее на официальном сайте tickets.hermitagemuseum.org либо в кассах музея в день посещения. На сайте праздничные билеты будут размещаться поэтапно за несколько дней.