15 juni 2019

Открытие выставки «Макс Эрнст. Парижские годы»

4 июня 2019 года в Двенадцатиколонном зале Нового Эрмитажа открылась выставка «Макс Эрнст. Парижские годы», организованная Государственным Эрмитажем при поддержке Британского фонда Эрмитажа.

13 juni 2019

Президент Итальянской Республики С. Маттарелла посетил выставку «”Мадонна Бенуа”. Из собрания Государственного Эрмитажа» в Фабриано (Италия)

12 июня 2019 года Президент Итальянской Республики Серджо Маттарелла и министр культуры Италии Альберто Бонисоли прибыли в Фабриано по случаю открытия здесь XIII ежегодной конференции сети творческих городов, организованной ЮНЕСКО при поддержке Посла доброй воли Марии Франчески Мерлони, и приуроченн

13 juni 2019

Открытие выставки «Детский доспех XVI века из собрания Государственного Эрмитажа»

«Детский доспех XVI века из собрания Государственного Эрмитажа» ‒ выставка под таким названием начала работу в Государственном музее-заповеднике «Царское Село».

13 juni 2019

«Музыка. Муза. Музей» - совместный проект Эрмитажа и Петербургской академической капеллы

11 июня 2019 года в Атриуме Главного штаба прошел заключительный концерт уникального совместного культурно-просветительского проекта Государственного Эрмитажа и Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга.

11 juni 2019

Награждение участников Советско-Йеменской комплексной экспедиции

11 июня 2019 года в зале Совета Государственного Эрмитажа состоялось вручение благодарственной награды участникам Советско-Йеменской комплексной экспедиции.

11 juni 2019

Меморандум о сотрудничестве между Государственным Эрмитажем и Национальным центром рукописей Грузии им. Корнели Кекелидзе

11 июня 2019 года в Зале Совета состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Государственным Эрмитажем и Национальным центром рукописей Грузии им. Корнели Кекелидзе.

10 juni 2019

Открытие выставки «”Семейство Толстых в Венеции” Джулио Карлини из собрания Эрмитажа»

7 июня 2019 года в Калужском музее изобразительных искусств открылась выставка «”Семейство Толстых в Венеции” Джулио Карлини из собрания Эрмитажа».

10 juni 2019

Международный знаменоведческий симпозиум «IN HOC SIGNO VINCES»

6–8 июня 2019 года в Государственном Эрмитаже состоялся Международный знаменоведческий симпозиум «IN HOC SIGNO VINCES». Симпозиум проходит на регулярной основе в различных странах и посвящен изучению флагов, знамен, штандартов и других инсигний, истории их возникновения и бытования в культуре разных

Визит Владимира Путина и Си Цзиньпина в Государственный Эрмитаж

6 июня 2019 года Президент Российской Федерации Владимир Путин и Председатель КНР Си Цзиньпин посетили Государственный Эрмитаж, где ознакомились с экспозицией искусства итальянского Возрождения.

6 juni 2019

Открытие выставки «Искусственный интеллект и диалог культур»

6 июня 2019 года в Главном штабе открылась выставка «Искусственный интеллект и диалог культур», посвященная художественным возможностям искусственного интеллекта.

6 juni 2019

6 июня 2019 года по техническим причинам проход на экспозицию в здание Старого Эрмитажа закрыт

5 juni 2019

7 июня 2019 года в связи с проведением специального мероприятия сквозной проход через Шуваловский проезд (от Миллионной улицы до Дворцовой набережной) будет закрыт.

5 juni 2019

Открытие выставки «Запретный плод. Скульптор Крис Антеманн в Мейсене»

4 июня 2019 года в Главном Штабе открылась выставка «Запретный плод. Cкульптор Крис Антеманн в Мейсене», представляющая произведения современного автора, работающего в сотрудничестве с Мейсенской фарфоровой мануфактурой.

Общее собрание Союза музеев России

1 июня 2019 года в Музее-заповеднике «Царицыно» состоялось Общее собрание Союза музеев России. В собрании приняли участие представители более 230 музеев, входящих в Союз, и министр культуры Российской федерации В. Р. Мединский.

3 juni 2019

Открытие выставки «Леонардо да Винчи «Мадонна с младенцем» («Мадонна Бенуа»). Из собрания Государственного Эрмитажа» в Городской Пинакотеке Бруно Молайоли (Фабриано, Италия)

1 июня 2019 года в Городском театре Джентиле да Фабриано прошла торжественная церемония открытия выставки «Леонардо да Винчи «Мадонна с младенцем» («Мадонна Бенуа»). Из собрания Государственного Эрмитажа».

Пленарное заседание XII Международного Петровского конгресса

31 мая 2019 года в Эрмитажном театре состоялось торжественное открытие и пленарное заседание XII Международного Петровского конгресса, организованного Эрмитажем совместно с Фондом имени Д. С. Лихачева, Институтом Петра Великого и рядом других учреждений и организаций.

3 juni 2019

Научно-практическая конференция «Мода и дизайн»

30 мая 2019 года в Реставрационно-хранительском центре «Старая Деревня» состоялось заседание в рамках XXII научно-практической конференции «Мода и дизайн: исторический опыт – новые технологии, 2019», организованной Эрмитажем совместно с Российским этнографическим музеем и Санкт-Петербургским государ

3 juni 2019

XII Международный симпозиум по византийской сигиллографии

28–30 мая 2019 года в Государственном Эрмитаже прошел XII Международный симпозиум по византийской сигиллографии.

30 maj 2019

Эрмитаж на фестивале Интермузей – 2019

30 мая 2019 года в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве открылся XXI Международный фестиваль «Интермузей».

30 maj 2019

Закрытие сезона в Клубе Друзей Эрмитажа

29 мая 2019 года состоялось закрытие сезона 2018/2019 в Клубе Друзей Эрмитажа. Заключительная встреча сезона была посвящена временной выставке «Боги, Люди, Герои», на которой членам Клуба Друзей Эрмитажа были представлены шедевры древнеримского искусства из собрания Национального археологического му

• 10 jun. 2019