17 Juli 2019

Открытие выставки «Мечта об Италии. Коллекция маркиза Кампаны»

16 июля 2019 года в Манеже Малого Эрмитажа прошла церемония открытия выставки «Мечта об Италии. Коллекция маркиза Кампаны», организованной Государственным Эрмитажем совместно c Музеем Лувр и включающей свыше 400 экспонатов.

«Шелл» станет генеральным спонсором Года Рембрандта в Эрмитаже

17 июля 2019 года в Зале Совета Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, директор Эрмитажа, и Седерик Кремерс, председатель концерна «Шелл» в России, подписали соглашение о партнёрстве в рамках Года Рембрандта.

17 Juli 2019

Государственный Эрмитаж информирует, что единственным официальным сайтом Государственного Эрмитажа является www.hermitagemuseum.org.

16 Juli 2019

Девяносто лет со дня основания пожарной службы в Государственном Эрмитаже

15 июля 2019 года в Зале Совета Государственного Эрмитажа прошла торжественная церемония, посвящённая девяностолетию со дня основания пожарной службы музея.

15 Juli 2019

Дополнительное время работы выставки «Братья Морозовы. Великие русские коллекционеры»

11 Juli 2019

Деловая встреча Александра Беглова с руководителями музеев Петербурга

10 июля 2019 года в Зале Совета Государственного Эрмитажа состоялась деловая встреча руководителей музеев Санкт-Петербурга, посвящённая сохранению и укреплению общего музейного пространства города и обсуждению общей стратегии развития музеев Санкт-Петербурга в свете «Стратегии развития деятельности

9 Juli 2019

Межрегиональный конкурс для журналистов и СМИ, пишущих о культуре «Искусный глагол» имени В. Ю. Матвеева

Открыт прием заявок на участие в IV межрегиональном конкурсе для журналистов и СМИ, пишущих о культуре «Искусный глагол» им. В.Ю. Матвеева.

9 Juli 2019

10 июля 2019 года сквозной проход через Шуваловский проезд (от Миллионной улицы до Дворцовой набережной) будет закрыт.

8 Juli 2019

Официальный визит Владимира Путина в Италию. Михаил Пиотровский на заседании Российско-итальянского Форума-Диалога

4-5 июля 2019 года состоялся официальный визит Президента Российской Федерации Владимира Путина в Италию.

8 Juli 2019

Открытие выставки «Мадонна Бенуа Леонардо да Винчи из коллекции Государственного Эрмитажа» в Перудже

3 июля в Национальной галерее Умбрии в Перудже открылась выставка «Мадонна Бенуа Леонардо да Винчи из коллекции Государственного Эрмитажа».

8 Juli 2019

Семинар-практикум в Керчи «Основы проведения лабораторных предреставрационных исследований» по программе «Эрмитажная школа реставрации»

В Крыму 1–12 июля 2019 года сотрудники Отдела научной реставрации и консервации Государственного Эрмитажа проводят семинар-практикум «Основы проведения лабораторных предреставрационных исследований» в Восточно-Крымском историко-культурный музей-заповедник в Керчи.

4 Juli 2019

Научная конференция «Настоящее и будущее мировых музеев» в музее Прадо

2 июля 2019 года в Мадриде в музее Прадо открылась научная конференция «Настоящее и будущее мировых музеев», посвященная 200-летию Прадо.

4 Juli 2019

XVII Международная конференция по страхованию

3 июля 2019 года в Главном штабе начала свою работу XVII Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit) Всероссийского союза страховщиков.

Заседание Попечительского совета музея

29 июня 2019 года в Зале Совета Государственного Эрмитажа состоялось заседание Попечительского совета музея.

2 Juli 2019

29 июня 2019 в 15 часов 30 минут у входа в Государственный Эрмитаж с Дворцовой набережной, 36 двое мужчин совершили кражу кошелька из рюкзака у гражданки КНР, но были задержаны на месте происшествия опергруппой 9 отдела ОРЧ (УР) номер 2 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской Области.

2 Juli 2019

Благотворительный торжественный прием в Зимнем дворце

29 июня 2019 года состоялся XIV традиционный благотворительный прием в Зимнем дворце. Главной его темой стал Павильон России на Венецианской биеннале, куратором которого в этом году выступает Государственный Эрмитаж.

1 Juli 2019

Представление дара Фонда имени М.Т. Абрахама Государственному Эрмитажу

28 июня 2019 года в Зале Совета состоялось представление дара, переданного Государственному Эрмитажу от Фонда имени М.Т. Абрахама. Вечер был приурочен к десятилетию сотрудничества Фонда с Эрмитажем, а также к 70-летию со дня основания государства Израиль.

1 Juli 2019

В средствах массовой информации появились сообщения о том, что копия картины художника Питера Пауля Рубенса «Положение во гроб», переданная из Государственного Эрмитажа в Ирбитский музей изобразительных искусств в 1976 году, принадлежит кисти самого Рубенса.

28 Juni 2019

Совместное мероприятие Государственного Эрмитажа и ПАО «Газпром»

27 июня 2019 года в Главном штабе состоялось совместное мероприятие Государственного Эрмитажа и ПАО «Газпром».

• 10 Juli 2019

Михаил Пиотровский. Справедливость как ящик Пандоры

• 27 Juni 2019

Кто делает селфи в музеях?

• 18 Juni 2019

Михаил Пиотровский в гостях на радио «Эхо Москвы». Программа «Разбор полета»

• 16 Aug. 2018

• 3 Aug. 2018