Слово Директора музея

Портрет на фоне музея и города. Михаилу Пиотровскому – 75

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 231 (6584) от 09.12.2019.

Опубликовано 9 декабря 2019 г.

В эти декабрьские дни отмечается 255-летие Эрмитажа. А сегодня исполняется 75 лет его директору Михаилу Пиотровскому. На протяжении пятнадцати лет на страницах нашей газеты он ведет рубрику «Взгляд из Эрмитажа», в которой излагает свою точку зрения на важные культурные события, происходящие в городе, в стране и за рубежом. «Санкт-Петербургские ведомости» поздравляют Михаила Борисовича с юбилеем. Вместо парадного интервью мы публикуем цитаты из его статей, опубликованных у нас в разные годы на близкие юбиляру темы - Эрмитаж, Петербург, Дворцовая площадь. Возникает портрет на фоне города и музея.

Комментарии (0)

Оставьте сообщение

Вы решили оставить комментарий. Это здорово! Пожалуйста, имейте в виду, что комментарии модерируются. Также, пожалуйста, не используйте спам, иначе он будет удален.

* обязательные